Пятница, 26.04.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Развитие клана - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Жизнь внутри клана » Для офицеров » Развитие клана (актуально. требуется ваше мнение)
Развитие клана
edittaДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
итак, на повестке дня - дальнейшее развитие клана.
как всем известно, прием у нас хоть и ограничен 40+лвл, но этого правила никто не придерживается.
по этому до сих пор в клане каких только лвл нет!
и хоть я и провожу 1го числа глобальную зачистку, но все равно в течение месяца клан так раздувается разношерстными лвл, что даже вопреки обещаниям приходится периодически кикать хоть кого то что бы места освободить.

мои вопросы:
1. может нужно как то построже быть? есть ли смысл все-таки ужесточить ограничение по набору?
2. есть ли смысл давать шанс 40-лвл и позволять, отписавшись на сайте, оставаться у нас?
3. есть ли смысл увеличить лвл набора например до 50+?
4. может сделать на сайте анкету для тех кто ниже наборного лвл но хочет у нас быть?

прошу всех офицеров отписаться, так как мне очень важно ваше мнение по этим вопросам!


EddiVill (Жрец 85+)
editta (Друид 95+)
Я не сдурела, я вапще такая... %)
 
criptexДата: Вторник, 22.03.2011, 00:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
как и говорил ранее проше набирпть с 30 лвл по нескольким причинам. Сейчас у нас растут 50++ и 60офицеры.офицерам будет проще помогать с босами так как оолько они и страраются помогать.пока что обычные новобранци даже на форум зайти не в состоянии.печально но пока ничего с этим не сделать,ну и самим 30 будет приятнее идти в клан где хоть есть надежа на помошь а не ждать неделю пока мастер поможет!смысла повышать набо 50+ пока не вижу ибо если хотят они сами просятсяи опять же сложнее с босами.анкету тоже нет смысла делать надо думать как приучить народ к сайту и еше нужно написать гайд как обшатся с офицерами а то держат за говно.

и да форум только у меня слова каверкает которые исправить в середине текста хочеш?


 
edittaДата: Вторник, 22.03.2011, 12:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
хммм... тогда нам надо определится для каких целей наш клан существует:
1. среднестатистический клан где присутствуют разношерстные лвл и каждая катерогия левлов представлена небольшим количеством людей, из-за чего становится невозможным собирать пати примерно одних лвл, но зато для категории ребят ниже 50лвл представляется возможность просить помощи у сокланов высоких лвл. игроки же высоких лвл просят помощи у друзей, так как в клане из-за разношерстности сложно найти помощь. и основной целью нахождения в этом клане игроков больших лвл является - помощь мелким. в связи с этим в клане большая текучка как высоких лвл - так как помощи нет, так и низких лвл, так как не все высокие лвл торопятся помогать мелким новичкам. клан является временным пристанищем для игроков 20-60лвл, вырастая до нормального лвл игроки уходят из клана в поисках новой ги, которая сможет удовлетворять интересы уже подросшего игрока.
2. клан идейных людей например пока 60-80лвл, которые из-за маленького разброса в лвл ходят в одни иксы, на одну ежу и делают одни квесты. так как большого разбега в лвл нет, то просить помощи у какого то игрока высокого лвл не получится, но зато можно собирать пати из сокланов своего лвл. как делают уважуху и проходят данжи новые игроки на новых серверах? именно так - собирают пати из людей которым нужны такие же квесты. таким образом уже не будут дергать одного-двух хай-сокланов каждый день и все кому не лень, а научатся собирать консты из сокланов-единомышленников. и лично я склоняюсь именно к такому варианту.

п.с. у меня не коверкает слова


EddiVill (Жрец 85+)
editta (Друид 95+)
Я не сдурела, я вапще такая... %)
 
SladkaYAДата: Вторник, 22.03.2011, 16:05 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 237
Статус: Offline
Лично я принимаю в клан тех, кто просит, но выше 30 лвл с предупреждением, что раз в месяц будут кикать тех, кто ниже 40лвл. Некоторые люди отказываются, некоторые соглашаются.
Если человек написал на сайте, что он будет отсутствовать до такого-такого числа или что к такому-такому числу вырастет, то оставлять можно. Прошло время, обязательство не выполнил - кик. Но по поводу отстутствия в игре надо смотреть индивидуально по просьбе самого перса - всякие ситуации бывают: больница, отпуск и проч.
Набор пока нет смысла повышать, тк в основная масса клана ниже 60лвл. Надо, чтобы подросли офицеры, подросли сами игроки до помощи сокланам на боссах.
Анкету все-таки есть смысл сделать, но не думаю, что она будет пользоваться спросом, тк, по моему мнению, на сайте одни офицеры отписываются.
Кстати, о гайде по поводу обращения к офицерам: это действительно необходимо - в последнее время в клане оч много ругани, когда лоу-лвл на офицеров тявкают. Да что говорить, все видели в кч.
Предлагаю ввести систему предупреждений: за нарушение общения в кч выдавать условные баны. Когда перс набирает 3 бана, его кикают из клана. Чтобы не заниматься бумажной волокитой, в титуле перса писать, сколько банов. И можно ввести отработку банов - ресы, деньги или шмот банку.
Если в он-лайне нет офицеров, которые имеют полномочия менять титулы и выгонять, то делать скриншоты офицерам низкого состава. Это не "жалобы, крысятничество" и проч, а попытка восстановления дисциплины.

На данный момент пока все из предложений


Не умеешь - научим, не хочешь - заставим
 
3oLoТкоДата: Вторник, 22.03.2011, 17:39 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
1.Набор должен быть строже, ни одного 40-
2.Ужесточать до 50+ пока не стоит.
3.Никаких анкет...а так,я добрая! 12




Сообщение отредактировал 3oLoТко - Вторник, 22.03.2011, 17:40
 
edittaДата: Вторник, 22.03.2011, 18:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
ну а как быть с твинками и друзьями которые ниже 40лвл? :) вот для таких бы мини-анкета не помешала бы

EddiVill (Жрец 85+)
editta (Друид 95+)
Я не сдурела, я вапще такая... %)
 
3oLoТкоДата: Вторник, 22.03.2011, 19:00 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Вы все против...а я бы академку делала-бы!!!!!!!!! 102

 
criptexДата: Вторник, 22.03.2011, 20:15 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
для чего?

 
edittaДата: Вторник, 22.03.2011, 21:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
вот тут уже обсуждалась академка: http://spite.clan.su/forum/10-1-1
и я до сих пор думаю что она не нужна.
опять же - накой нам мелочь? их тянешь-тянешь, растишь-растишь а они потом без зазрения совести сваливают из клана.
а если целую академку так тянуть? почитайте кому интересно по ссылке чем это заканчивается.


EddiVill (Жрец 85+)
editta (Друид 95+)
Я не сдурела, я вапще такая... %)
 
criptexДата: Вторник, 22.03.2011, 22:34 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
да тут с нашими не знаеш что делать не точто академкой заниматся

 
SladkaYAДата: Вторник, 22.03.2011, 23:27 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 237
Статус: Offline
Академка не для нас, ресурсов нет таких и времени

Не умеешь - научим, не хочешь - заставим
 
edittaДата: Четверг, 24.03.2011, 06:20 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
итак, походу отписались все офицеры, которые реально офицеры а не просто носители звания. маловато будет... 3
то есть получается оставляем клан так как есть?


EddiVill (Жрец 85+)
editta (Друид 95+)
Я не сдурела, я вапще такая... %)
 
criptexДата: Четверг, 24.03.2011, 12:30 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
открыть набор пк и разрешить пк

 
edittaДата: Четверг, 24.03.2011, 14:29 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
наболело да?
нормальные пк начинаются с как минимум 60лвл )))
опять же, ты хочешь иметь клан неадекватов?
ведь практически все пк неадекваты.
например ТабунЕжат, ты считаешь там норм люди? а ведь у них разрешено пк.


EddiVill (Жрец 85+)
editta (Друид 95+)
Я не сдурела, я вапще такая... %)
 
edittaДата: Четверг, 24.03.2011, 14:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
все таки предлагаю попробовать набрать клан из игроков примерно одного лвл.
ведь реально посмотри кто помощи просит? все кто ниже 50лвл.
а те кто выше 50лвл наоборот стараются всем помогать.
не заметил такого?
настаиваю попробовать например устроить прием с 60лвл.
а кто ниже кикнуть кроме тех кто реально хочет остаться именно у нас.
и посмотреть хотя бы месяцок что из этого выйдет.
а?
36


EddiVill (Жрец 85+)
editta (Друид 95+)
Я не сдурела, я вапще такая... %)
 
Форум » Жизнь внутри клана » Для офицеров » Развитие клана (актуально. требуется ваше мнение)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz